Classifiche

CLASSIFICA 2017 clikka qui per scaricare il PDF

1 107 LUCA VACCHIERI GS des Amis 3H04’00’’
2 2 CLAUDIO GARNIER Valetudo Skyruning Italia 3H10’24’’
3 111 BERGO MARCO LIBERO 3H10’49’’
4 4 MORINA STEVEN PODISTICA VALLE INFERNOTTO 3H19’50’’
5 159 BONATO BORIS SPORT CLUB ANGROGNA 3H25’47’’
6 52 ROSSI FILIPPO BASE RUNNING 3h31’14’’
7 43 ZEKAJ    ADRIAN GLI ORCHI TRAILERS 3H31’33’’
8 105 FERRO GUIDO GS DES AMIS 3H42’16’’
9 139 ARMAND DAVIDE LIBERO 3H43’41’’
10 38 FLORINDI FRANCESCO GS DES AMIS 3H46’08’’
11 27 BOURLOT GIORGIO GSP 80 POMARETTO 3H50’43’’
12 48 BONNET DANIELA SPORT CLUB ANGROSGN 3H51’17
13 45 CAMPIGOTTO DANIELE GIO 22 RIVERA 3H51’54’’
14 20 BENGASO ALESSANDRO RUN CARD 3H51’39’’
15 95 RE ANDREA PODISTICA VALLE INFERNOTTO 3H52’22’’
16 25 BREUZA ALESSANDRO LIBERO 3H53’16’’
17 22 CAMPERI FRANCO PAM MONDOVI 3H54’50’’
18 161 PRON IMERIO PODISTICA VALLE INFERNOTTO 3H55’30’’
19 62 MIEGGE ROBERTO SPORT CLUB ANGROGNA 3H59’01’’
20 75 MARTIN DANIELE GSP 80 POMARETTO 3H59’49’’
21 47 ALLASIA DENIS LIBERO 4H00’10’’
22 147 LEONE DAVIDE SPORT CLUB ANGROGNA 4H02’16’’
23 17 BUNIVA ROBERTO SPORT CLUB ANGROGNA 4H02’34’’
24 93 PIOLA BORIS LIBERO 4H03’08’’
25 86 GIABARDO FULVIO ATLETICA VALPELLICE 4H05’55’’
26 56 MENUSAN LORIS GSP 80 POMARETTO 4H10,16
27 53 RE FIORENTIN FERNANDO RUN CARC 4H11’40’’
28 136 BARRA GABRIELE SD BAUDENASCA 4H14’09’’
29 14 BESSON MARCO SPORT CLUB ANFROGNA 4H14’24
30 33 CARTA FILIPPO GRUPPO PODISTI ALBESI 4H15’20’’
31 153 SOBRERO WALTER PODISTICA VALLE INFERNOTTO 4H16’15’’
32 121 DEL TOMBA TOMMASO LIBERO 4H17’07’’
33 116 CAMOLETTO ANDREA GLI ORCHI RAILERS 4H18’15’’
34 151 DE ALESSANDRI ANDREA VALETUDO SKYRUNNING ITALIA 4H19’10’’
35 108 BERTONE FRANCO PODISTICA  VALLE INFERNOTTO 4H2008
36 85 BARRA FLAVIO SD BAUDENASCA 4H20’10’’
37 58 FALCO MAURO ATLETICA VALPELLICE 4H22’42
38 80 BELTRAMINO OSVALDO VOLARE 4H22’51’’
39 35 GUIOT  ANDREA ATLETICA PINEROLO 4H23’57’’
40 126 BOCCHETTO DAVIDE LIBERO 4H24’40’’
41 78 DIANA DIEGO LIBER 4H24’43
42 39 PRIN ALICE ATLETICA SUSA 4H24’46’’
43 94 BERTORELLO LUIGI PODISTICA VALLE INFERNOTTO 4H25’02’’
44 70 CASTELLANO FERRUCCIO ATLETICA VALPELLICE 4H26’10’’
45 124 MANFREDI CLAUDIO ATLETICA VALPELLICE 4H26’10’’
46 64 GIULIANO MATTIA LIBERO 4H26’42’’
47 143 PICCARDINO DAVIDE LIBERO 4H26’52’’
48 137 GIOANA GIUSEPPE GS DES AMIS 4H27’18’’
49 100 TURINETTO ALDO LIBERO 4H28’01’’
50 44 DI VINCENZO SARA ATLETICA CAFASSE 4H28’03’’
51 90 DAGHERO MATTEO SD BAUDENASCA 4H28’05’’
52 11 PALLAVICINI DENISE GS DES AMIS 4H30’44’’
53 113 BERTONE FLAVIO PODISTICA VALLE INFERNOTTO 4H31’51’’
54 26 BUSSETTO ANDREA DURBANO GAS ENERGY 4H35’28’’
55 154 USSEGLIO GROS ROMINA GS DES AMIS 4H36’10’’
5657 50 TIENI JESSICA ATLETICA SUSA 4H36’10’’
58 106 MERLO FAUSTO SD BAUDENASCA 4H36’31’’
59 46 GARNIER MASSIMO GASM 4H38’42’’
60 149 BERCA ANDREA LIBERO 4H38’44’’
61 69 MASOERO STEFANO ATLETICA VALPELLICE 4H41’38’’
62 3 VOTANO ANTONIO ATLETICA SUSA 4H43’46’’
63 42 BERGERO JEAN MARC SPORT CLUB ANGROGNA 4H44’00’’
64 133 COLLINO ELIO PODISTICA VALLE INFERNOTTO 4H44’12’’
65 132 CRAVANZOLA PAOLO ALPINI TROFARELLO 4H47’22’’
66 140 SERENO GIULIA LIBERO 4H47’44
67 150 CANEPA ALESSANDRO US SAN MICHELE 4H47’46’
68 34 CASTAGNO MASSIMO GRUPPO PODISTI ALBESI 4H52’37’’
69 19 FERRACINI MARCO ATLETICA PINEROLO 4H52’58’’
70 55 MARTINAT FABRIZIO GSP 80 POMARETTO 4H55’00’’
71 18 GIOVIALI MARCO LIBERO 4H55’49’’
72 119 BOLLA ENRICO PODISTICA VALLE INFERNOTTO 4H57’11’’
73 118 FRASCHIA GIULIO SPORT CLUB ANGROGNA 5H00’49’’
74 104 PEVERENGO REMO PODISTICA VALLE INFERNOTTO 5H01’22’’
75 92 LORUSSO ANTONIO SSD SISPORT 5H02’55’’
76 155 BRUSSOLO SIMONE UTRATAC TEAM 5H03’43’’
77 156 CHIAVASSA DIEGO ULTRATAC TEAM 5H03’43’’
78 49 CASU ROBERTO UISP PINEROLO 5H04’59’’
79 83 DAVIERO MASSIMO GSP 80 POMARETTO 5H0513’’
80 87 TREVISAN SANDRO LIBERO 5H06’48’’
81 15 GIAI MINIET MARCO LIBERO 5H07’01
82 59 RAMOTTI FRANCESCO ATLETICA VALPELLICE 5H07’02’’
83 66 REVELLO ALESSIA LIBERO 5H08’55’’
84 74 ANTOARD FAUSTO GSP POMARETTO 80 5H09’49
85 115 BOBBA PAOLO GSA POLLONE 5H10’55’’
86 5 UGHETTO ALESSANDRO TEAM NUOVI TRAGUARDI 5H12’49’’
87 82 ROLIH ENRICO GSP 80 POMARETTO 5H14’49
88 8 NEVACHE ANDREA GSP 80 POMARETTO 5H14’49
89 152 MARTINA NORMA SPORT CLUB ANGROGNA 5H15’13
90 117 COCOURDE DANIELE PODISTICA PINEROLO 5H15’43’’
91 112 VIOTTO GIUSEPPE VIGONECHECORRE 5H16’43’’
92 141 ALOTTO OLIVIERO SPORTIFICATION 5H17’02’’
93 131 GIRARDIELLO VALENTINA GLI ORCHI TRAILER 5H18’12’’
94 84 OLIVIERI FABRIZIO ATLETICA SUSA 5H19’29
95 73 ROSSO ENRICO LIBERO 5H19’53
96 96 GHIGNONE SERGIO SENTIERI DELLA COLLINA 5H21’03
97 71 VINCON MICHELE VIGONECHECORRE 5H21’30
98 21 RAMOTTI MARCO ATLETICA VALPELLICE 5H21’30
99 109 VALOCCHI MICHELE LIBERO 5H22’16
100 135 MARASCO VALERIA BASE RUNNING 5H22’28
101 81 VEZZANI ROBERTO DYNAFIT 5H24’18
102 128 BRICCO FILIPPO BASE RUNNING 5H24’39
103 16 RAIA SABRINA SPORT CLUB ANGROGNA 5H27’29
104 89 ROBERTI ANDREA PODISTICA NONE 5H31’49
105 146 BAUDUCCO ROBERTO ATLETICA VALPELLICE 5H33’34
106 10 COSTELLI MASSIMO LIBERO 5H34’27
107 66 REVELLO ALESSIA LIBERO 5H37’00
108 63 MAURINO ANNAMARIA SPORT CLUB ANGROGNA 5H37’00
109 68 FONTANA INES ATLETICA VALPELLICE 5H37’00
110 138 CALAON FABIO SENTIERI DELLA COLLINA 5H43’49
111 57 BERGESE CARLO VIGONECHECCORE 5H47’04
112 61 AVONDET LUANA GASM 5H48’28
113 102 ALASONATTI PIERUGO VALSUSA RUNNING TEAM 5H50’06
114 129 CERUTTI CLAUDIO GIANNONE RUNNING 5H51’06
115 148 AIRAUDI ANDREA GASM 5H51’46
116 72 FORNERONE STEFANO VIGONECHECORRE 5H53’28
117 114 SALAS ANGIE LIBERO 5H54’09
118 157 DUREGON VITTORIO GLI ORCHI TRAILERS 5H54’15
119 99 ALESSO STEFANIA SSD SISPORT 5H56’38
120 134 MARZANO ELIO ESCURIOSANDO TREKKING 6H02’59
121 79 SOLERA GIANNI VIGONECHECORRE 6H04’40
122 97 MOSELLO GIANLUCA RUN ATHLETIC TEAM 6H05’36
123 23 CAMPERI FABRIZIO PAM MONDOVI 6H06’25
124 13 IDDON JUDITH GIANNONE RUNNING 6H12’22
125 98 PREGNO MARCO SSD SISPORT 6H12’22
126 77 FALCHERO FLAVIO SSD SISPORT 6H19’53
127 158 SCIBONA EMANUELE GSPT 75 6H18’53
128 40 MAZZINOMAURO GLI ORCHI TRAILERS 6H26.27
129 123 NEGRO STEFANO LIBERO 6H26’27
130 120 CRAVOTO MARIO GLI ORCHI TRAILERS 6H29’35
131 103 PERLO MICHELA PODISTICA VALLE INFERNOTTO 6H3152
132 101 UGHETTO LUCA GLI ORCHI TRAILERS 6H32’18
133 65 DE MARIA FRANCESCO LIBERO 6H35’08
134 19 GIOVIALI MIRKO LIBERO 6H39’24
135 30 MANASSERO NICOLO LIBERO 6H39’14
136 29 MUTTI MONICA LIBERO 6H39’14
137 160 AZETINI ENRICO LIBERO 6H40’’O4
138 142 PATRIA SILVIA SD BAUDENASCA 6H41’20’’
139 51 MARCATO BRUNO ASD VOLARE 6H41’20
140 110 BAROTTO ALESSANDRO LIBERO 6H49’14
141 88 OLINO GIANPIERO SSD SISPORT 7H04’35
142 54 MAFFUCCI ALDO ASD VOLARE 7H11’49
143 37 QUAGLINO FABRIZIO VIGONECHECORRE 7H11’49
144 67 FIERRO COSIMO VIGONECHECORRE 7H28’55
145 122 VARELLO VALERIA LIBERO 7H28’55
146 9     7H39’’20
147 41 BERETTA ROBERTO LIBERO 7H39’25
148 36 NIBBIO ALESSANDRO SPORT CLUB ANGROGNA 7H39’25

CLASSIFICA GENERALE TROFEO SKYRACE ORSIERA ROCCIAVRE EDIZIONE 2018 1 Luca Vacchieri GS Des Amis 03:46:05 2 Bergo Marco Libero 03:46:12 3 Claudio Garnier Valetudo - Serim 03:50:50 4 Andrea Negro GS Des Amis 04:06:50 5 Gianluca Ghiano SD Baudenasca 04:09:48 6 Mattia Renaldi Libero 04:09:58 7 Massimo Garnier Gasm Torre Pellice 04:18:00 8 Bergeretti Stefano GS Des Amis 04:20:00 9 Roberto Camperi Pam Mondovi 04:22:25 10 Raffaella Miravalle G.Paradiso V. Orco 04:23:00 11 Andrea Pasero Podistica Valle Infernotto 04:27:00 12 Daniele Martin Libero 04:27:10 13 Francesco Florindi GS Des Amis 04:33:00 14 Giorgio Bourlot GSP80 Pomaretto 04:36:00 15 Boris Bonato Libero 04:40:05 16 Papis Alessandro Montania Racing 04:42:42 17 Fulvio Musso Libero 04:43:00 18 Franco Camperi Pam Mondovi 04:48:05 20 Davide Pascal Escuriosando Trekking 04:49:10 19 Fulvio Giabardo Atletica Valpellice x 04:49:10 21 Daniela Bonnet S.C Angrogna 04:49:25 22 Loris Bertalot Libero 04:51:10 23 Denis Allasia Libero 04:52:05 24 Luca Cambursano Libero 04:53:00 25 Massimo Comba SD Baudenasca 04:56:03 26 Daniele Campigotto GIO22 Rivera 04:56:11 27 Usseglio Grosso Romina GS Des Amis 05:06:10 28 Roberto Miegge SC Angrogna 05:08:20 29 Davide Piccardino Libero 05:09:50 30 Giulio Fraschia SC Angrogna 05:10:10 31 Matteo Balocco ASD In Motus 05:11:04 32 Piero Gelato Libero 05:11:05 33 Alessandro Migliore Alpini Trofarello 05:13:10 34 Michele Valocchi Libero 05:16:32 35 Francesco Menardi Pod. Valle Grana 05:16:35 35 Domenico Di Santo Libero 05:25:42 36 Loris Menusan GSP80 Pomaretto 05:27:30 37 Dario Ghiano SD Baudenasca 05:27:30 38 Pastor Tella Alfredo Libero 05:33:30 39 Marco Besson Sport Club Angrogna 05:34:12 40 Alessandro Penco Libero 05:37:12 41 Luca Rovej Podistica Valle Infernotto 05:38:30 42 Davide Blanchetti Libertas Forno Benetti 05:39:42 43 Denise Pallavicini Podistica Torino 05:40:05 45 Alessandro Lombardo Libero 05:40:10 46 Antonio Pigliapochi Libero 05:42:30 44 Luca Zaccarelli Libero 05:42:30 47 Fausto Revello Libero dns 05:42:30 48 Luca Montabone Gli Orchi Trailers 05:43:40 49 Elio Collino Libero 05:44:03 50 Giuseppe Viotto Vigone che corre 05:46:22 51 Roberto Buniva Libero 05:47:30 52 Patrick Pons GSP 80 Pomaretto 05:54:00 53 Bertone Flavio Podistica Valle Infernotto 05:58:12 54 Marco Ferracini Ultra Taaaaac team 05:59:35 55 Brussolo Simone Ultra Taaaaac team 05:59:35 56 Roberto Casu Atletica Valpellice 06:01:15 57 Valentina Giardiello Gli Orchi Trailers 06:01:50 58 Gioana Giuseppe Libero 06:02:50 59 Giulio Tabacchi Libero 06:03:15 60 Girotto Andrea Libero 06:06:22 61 Eddy Humar Libero 06:07:12 62 Gabriele Barra SD Baudenasca 06:10:08 63 Alberto Barbera Libero 06:10:58 64 Davide Ferrero Libero 06:18:23 65 Diego Diana Libero 06:21:15 66 Daniele Coucorde Atletica Pinerolo 06:21:20 67 Antonella Lamberti Vigone che corre 06:21:25 68 Diego Demo Valsusa Running Team 06:29:31 69 Michele Vincon Vigone che corre 06:30:34 70 Alessandro Ajani Libero 06:31:15 71 Edoardo Gabaglio Libero 06:33:21 72 Massimo Gorra Libero 06:34:00 73 Fabrizio Martinat GSP80 Pomaretto 06:37:11 74 David Curra Turin Marathon 06:39:13 75 Rossetto Mirko Libero 06:39:44 76 Gabriele Biora Libero 06:42:33 77 Giunia Gillio Tos Gruppo Interforze 06:44:21 78 Andrea Pellegrini Gruppo Interforze 06:46:15 79 Andrea Bertin Libero 06:49:24 80 Martina Norma Libero 06:49:24 81 Fabio Capello Libero 06:53:13 82 Alberto Trosso Libero 06:54:38 83 Peyrot Sonia Libera 06:55:41 84 Daniele Giacalone Gruppo Interforze 06:58:11 85 Daniela Pes I run for find the cure 07:01:48 86 Carlo Bergese Vigone che corre 07:02:43 87 Fabrizio Ghigo Ultra Taaaaac Team 07:10:18 88 Alberto Martinengo ASD Sportification 07:12:31 89 Edoardo Cattaneo Libero 07:15:28 90 Bianchetta Marianna Libero 07:23:00 91 Pierugo Alasonatti Valsusa Run. Team 07:30:00 92 Peyrot Nadia Libero 07:30:00 93 Sandro Trevisan Libero 07:35:00 94 Lorenzo Poetto Gruppo Interforze 07:48:05 95 Massimo Costelli Libero 07:53:12 96 Francesco De Maria Libero 07:55:01 97 Grillo Edoardo Libero 08:13:01 98 Galosso Claudio Libero 08:33:01